Auction 882T, Lot # 3
Lote de tarros cerveceros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada y metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas campiranas y de cantina, paisajes arquitectónicos, roleos, acantos y motivos florales. Con tapas metálicas (2 rotas). Presentan detalles de conservación, despostillados, abolladuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 cm. (mayor). Piezas: 14 Estimado $ 4,000-6,000